Über uns

Der Verband „Verband Thurgauer Forstpersonal“ ist ein Berufsverband, in dem alle Personen, welche in der Forstwirtschaft tätig sind, Mitglied werden können. Er vertritt die Interessen seiner Mitglieder und setzt sich für optimale Anstellungsbedingungen ein. Er sorgt für interne und externe Kontaktpflege. Der Verband fördert die Aus- und Weiterbildung der Berufsgattungen der Forstwirtschaft.

Der Verband „Verband Thurgauer Forstpersonal“ ist ein Berufsverband, in dem alle Personen, welche in der Forstwirtschaft tätig sind, Mitglied werden können.

Dafür setzen wir uns ein:

Waldpolitik

Arbeitsrecht

Zusammenarbeit

Weiterbildung

Öffentlichkeitsarbeit

Vorstandsmitglieder

Andi Marti

Andi Marti

Präsident

+41 79 431 34 28

engeli.marti@gmail.com

Engeli & Marti Forstunternehmung AG
Roger Hollenstein

Roger Hollenstein

Vizepräsident

+41 79 565 46 08

r.hollenstein@forst-fischingen.ch

Forstrevier Fischingen
Thomas Einsele

Thomas Einsele

Kassier

+41 78 600 56 23

einsele@gmx.ch

Forstrevier am Nollen
Pascal Epper

Pascal Epper

Mitglied

+41 79 300 87 68

pascal.epper@bg-taegerwilen.ch

Forstrevier Tägerwilen
Stefan Bottlang

Stefan Bottlang

Mitglied

+41 79 767 92 16

st.bottlang@forst-seeruecken.ch

Forstrevier Seerücken
Daniel Schantong

Daniel Schantong

Mitglied

+41 79 562 73 01

d.schantong@bluewin.ch

Forstwart Forstbetrieb Seerücken-Rhein
Pia Meier

Pia Meier

Aktuarin & Adressverwalterin

+41 77 404 69 76

pia.meier@bg-taegerwilen.ch

Forstwartin BG Tägerwilen